Одесские пожарники устроили поучительный праздник детворе

30 сентября на территории парка мемориала героической обороны Одессы «411 береговая батарея» прошёл массовый спортивный детский праздник «Весёлые гонки», к которому подключились пожарно-спасательные подразделения города.

Как сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, огнеборцы на одной из центральных аллей парка развернули пожарную автоцистерну, разложили специальное оборудование, инструменты и средства защиты.
Все желающие имели возможность посидеть за рулём пожарного автомобиля, одеть каску и защитное снаряжение пожарников, развернуть пожарные рукава, воспользоваться аварийно-спасательным инструментом, включить сигнальные маячки или переговорить по рации.
Спасатели разъяснили родителям основные правила безопасного поведения во время пребывания в быту и на улице, — говорится в сообщении. А детишкам рассказали о профессии спасателя, правила оказания домедицинской помощи пострадавшим, о назначении аварийно-спасательных инструментов, продемонстрировали работу пожарной автоцистерны.

Каждый присутствовавший на празднике мог получить памятки и агитки по правилам безопасного обращения в период отопительного сезона.

Фото: ГУ ГСЧС

scroll to top