Триумфальной победы добились сельские спортсмены Одесчины в прикарпатской Ворохте

В Ворохте Ивано-Франковской области завершились соревнования Всеукраинской Федерации спортивного общества «Колос», в которых принимали участие и спортсмены Одесской области.

Как сообщает на своей странице в Facebook ВФСО «Колос», в комплексном зачёте по итогам соревнований титул «Лучшего спортивного села Украины» и кубок за первое место получила команда Великодальницкого сельского совета Беляевского района Одесской области.

«А мы ж на параде сказали, что приехали только за победой. Вот и одержали!», — сказала после объявления результатов соревнований председатель Одесской областной организации ФСТ «Колос» Татьяна Федоренкова.

Заслуженные награды беляевцам вручили председатель Всеукраинского ФСО «Колос» Александр Мендусь, директор департамента олимпийских видов спорта Министерства молодёжи и спорта Украины, известный в прошлом метатель ядра Роман Вирастюк.

Три дня соревнований по настольному теннису, футзалу, волейболу, шахматам, шашкам, гиревому спорту, перетягиванию каната у одесских сельских спортсменов вызвали незабываемые впечатления и яркие эмоции от одержанных побед и карпатского колорита.

Фото: Facebook
Видео: РАИ

scroll to top