Трагедия в одесской «Виктории»: суд арестовал всё имущество детского лагеря

Суд наложил арест на здания и сооружения детского лагеря «Виктория» на Даче Ковалевского, одно из которых сгорело в ночь с 15 на 16 сентября.

Об этом сообщает Думская.

Приморский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство полицейского следователя и наложил арест без права распоряжения и пользования на 18 зданий и сооружений лагеря.

Такое определение вынес судья Юрий Кушниренко.

Общая площадь арестованных зданий — 4065,4 кв. м.

Арест наложен в рамках уголовного производства, открытого по части 2 ст. 270 УК Украины — «нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей».

«Указанное имущество сохранило следы уголовного правонарушения, то есть является доказательством преступления… Следователь доказал, что существуют риски его перепланировки, изменения целевого назначения, повреждения или уничтожения, что в дальнейшем усложнит установление истины и проведение необходимых следственных действий», — говорится в определении.

Как сообщала Одесса News, в ночь на 16 сентября в одесском лагере «Виктория» произошёл масштабный пожар. На тот момент в корпусе, где произошло возгорание, находились 42 детей. Трое из них погибли. В деле два подозреваемых — директор лагеря Петрос Саркисян и старший воспитатель Наталья Янчик.

Фото: Думская

scroll to top