«Черноморец» отобрал очки у «Шахтёра»

Футболисты «Черноморца» сыграли в воскресенье, 17 сентября, в Одессе вничью (0:0) с лидером чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги донецким «Шахтёром».

Лицом к лицу сошлись лидер и аутсайдер: команды в турнирной таблице разделяли целых 17 очков, сообщает сайт ФК «Черноморец».

«С точки зрения формальной логики у «моряков» в противостоянии с дончанами шансы на успех практически отсутствовали. Но у футбольной логики законы другие, позволяющие хозяевам всё же надеяться на удачу. Во-первых, обновлённая команда во главе с новым главным тренером после первой победы в чемпионате должна испытывать моральный подъём. Во-вторых, «горняки», у которых после отличного старта в Лиге чемпионов с настроением тоже всё в порядке, вынуждены играть в плотном временном графике: и дней на подготовку у них было меньше, чем у одесситов, и футболисты, как ни крути, потратили немало сил — как физических, так и моральных», говорится в сообщении.

В итоге — ничья.

Турнирное положение команд после 9-го тура таково: «Динамо» — 22 очка (после 8-ми матчей), «Шахтёр» — 22 (9), «Ворскла» — 17 (9), «Верес» — 15 (9), «Мариуполь» — 14 (8), «Олимпик» — 13 (9), «Заря» — 9 (9), «Зирка»- 8 (9), «Александрия» — 7 (9), «Карпаты» — 7 (9), «Сталь» — 6 (9), «Черноморец» — 5 (9).

Фото: ФК «Черноморец»

scroll to top