Детективы продолжают собирать компромат на нардепа из Рени Дейдея

15 сентября детективы НАБУ проводят следственные действия на Днепропетровщине по месту работы и проживания предпринимателя, который якобы одолжил средства семье народного депутата от Одессы Евгения Дейдея.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины.

«Следственные действия, которые детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводят 15 сентября 2017 года на Днепропетровщине, являются законными и проходят с соблюдением процессуального законодательства и стандартов этического поведения», — говорится в сообщении.

НАБУ подчёркивает, что следственные действия проводятся в соответствии с постановлениями суда и являются продолжением расследования детективами НАБУ фактов возможного незаконного обогащения народного депутата Евгения Дейдея, которое было начато в ноябре 2016 года.

«Заявления народного избранника, который в данном случае является заинтересованной стороной, о якобы нарушении со стороны детективов НАБУ не соответствуют действительности. Если же народный избранник имеет по этому поводу иное мнение, он может обжаловать действия детективов в установленном законом порядке», — говорится в сообщении.

Как сообщала Одесса News, в июне 2017 года Генеральный прокурор Юрий Луценко на основании доказательств, собранных НАБУ и САП, внёс в Верховную Раду представление на лишение Евгения Дейдея (фракция «Народный фронт») депутатской неприкосновенности. 3 июля Регламентный комитет ВР признал это представление «недостаточно обоснованным». 11 июля по результатам рассмотрения данного представления в сессионном зале депутаты Верховной Рады не дали согласия на привлечение своего коллеги к уголовной ответственности.

scroll to top