Мэр Одессы поздравил спасателей с их профессиональным праздником

13 сентября Одесский городской голова Геннадий Труханов встретился с руководством и сотрудниками 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, которые обеспечивают пожарную и техногенную безопасность в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

«Накануне профессионального праздника — Дня спасателя Украины — Геннадий Труханов вручил городские награды служащим отряда, а также передал ключи от оперативного специального аварийно-спасательного автомобиля легкового типа (САРМ-Л)», — говорится в сообщении.
Мэр отметил, что в Одессе реализуется Городская целевая программа пожарной и техногенной безопасности, которая предусматривает создание надлежащих условий для эффективной деятельности пожарно-спасательных подразделений, дислоцирующихся на территории города. Программой предусмотрено выделение Главному управлению ГСЧС Украины в Одесской области средств в сумме 4 млн. 979,4 тыс. грн. на приобретение материально-технических средств, боевой и форменной одежды для обеспечения пожарно-спасательных подразделений Одессы, закупку горюче-смазочных материалов.
«Мы активно взаимодействуем со структурами, призванными обеспечивать порядок и безопасность в Одессе. Спасатели – не исключение. Сегодня мы передаём в пользование Шестого Государственного пожарно-спасательного отряда специальный аварийно-спасательный автомобиль. Средства на него были выделены в рамках нашей целевой Программы. Мы продолжим эту работу и в дальнейшем»,- сказал Геннадий Труханов.
Фото: «Одесса»

scroll to top