Одесский зоопарк отметил 95-летний юбилей

В Одесской мэрии состоялось торжественное заседание, посвящённое празднованию 95-летия Одесского зоологического парка общегосударственного значения.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«Одесский зоопарк играет важную роль в жизни нашего города. Он дарит детям и взрослым радость общения с живой природой. В зоопарке постоянно проходят интересные креативные мероприятия, праздники. Здесь посетители могут наблюдать за животными, для которых созданы необходимые условия. Бэби-бум в зоопарке стал постоянным явлением. Сегодня Одесский зоопарк — это не только современный зверинец, но и серьёзный научно-просветительский центр», — отметила вице-мэр Одессы Зинаида Цвиринько.

Отмечается, что по случаю празднования 95-летия Одесского зоопарка от имени Одесского городского головы Зинаида Цвиринько вручила почётные награды города за многолетний плодотворный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, весомые трудовые достижения сотрудникам коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения».

Присутствующим на торжественном заседании был представлен фильм, созданный силами Одесского зоопарка.

С юбилейной датой коллектив Одесского зоопарка поздравили коллеги из Ровенского и Киевского зоопарков. А харьковчане передали редкий вид совы, которая украсит коллекцию Одесского зоопарка.

В самом зоопарке 10 сентября прошло торжественное празднование юбилея: игры, конкурсы, танцы, ростовые куклы, творческий мастер-класс, сказочная развлекательная программа.

Фото: «Одесса»

scroll to top