В Одессе 23 августа отмечают День Государственного Флага

В День Государственного Флага Украины в Одессе планируется ряд официальных и культурных мероприятий.

Как сообщает корреспондент Одесса News, 23 августа в 9:00 на проспекте Шевченко, 4, у здания Одесской областной госадминистрации пройдет торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины.

В 10:00 Государственный Флаг будет поднят у здания Одесского горсовета на Думской.

В спорткомплексе «Олимпиец» (просп. Шевченко, 31) сегодня, 23 августа, в 10:00 планируются спортивные эстафеты, посвящённые этому празднику. А у фонтана на проспекте Академика Глушко, 2а в 17 часов начнётся праздник для первоклассников Киевского района города из многодетных и малообеспеченных семей и проведение флешмоба с запуском воздушных шаров цветов Государственного Флага.

Сегодня же в Одессе открывается Вышиванковый фестиваль. С 10 часов и до 21 часа на Приморском бульваре будет работать выставка-ярмарка народных мастеров и украинских производителей.

У памятника Дюку де Ришелье до 22 часов вечера будут выступать украинские группы и народные танцевальные коллективы.

Для справки. Праздник Дня Государственного Флага Украины установлен согласно Указу Президента от 23 августа 2004 года на чествование многовековой истории образования украинского государства, государственной символики независимой Украины с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины. В 2009 году были внесены изменения в этот указ и основана ежегодная официальная церемония поднятия флага 23 августа по всей Украине.

scroll to top