Готова ли Одесская область к началу нового учебного года

Первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Терещук на селекторном совещании глав ОГА с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом доложил, что регион готов к началу нового учебного года.

Это утверждение чиновника распространяет пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

«По словам заместителя председателя ОГА Александра Терещука, Одесская область присоединилась ко всем проектам и инициативам правительства: создаются опорные школы, расширяется сеть детских садиков и продолжается переподготовка учителей в рамках проекта «Новая украинская школа», — говорится в сообщении.

«В этом направлении у нас работают три училища педагогические, которые готовят новых учителей. Они будут работать в первых классах. Мы подготовили пять школ к участию в пилотном проекте и закупили необходимое оборудование. Что касается очередей в садиках, мы решаем этот вопрос. Мы сотрудничаем с местной властью, проводим ревизию тех садиков, которые были раньше. Ведём работу с застройщиками. Ведь есть жилые комплексы, где нет ни садика, ни школы. Председатель ОГА уделяет максимальное внимание этому вопросу. До конца года мы вводим в эксплуатацию восемь новых садиков, и продолжим работу в этом направлении», — отметил Александр Терещук.
Фото: ООГА

scroll to top