В автомобиль одесских полицейских молодчики бросили гранату

Четверо неизвестных лиц совершили нападение на работников Управления защиты экономики в Одесской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины во время несения ими службы (а именно: проведения оперативных мероприятий по противодействию контрабандного перемещения грузов) и завладели их служебным авто.

Сообщение об этом поступило в полицию в 5:30 10 августа, сообщил отдел коммуникации полиции в Одесской области.

Установлено, что ночью четверо местных жителей в возрасте от 23 до 25 лет на окраине посёлка Цебриково Великомихайловского района Одесской области начали приставать к двум девушкам. Во время словесной перепалки девушки вышли на дорогу, по которой в это время проезжал служебный автомобиль правоохранителей. Девушки остановили сотрудников полиции и попросили о помощи.
Работники полиции сделали замечание молодым людям, которые в ответ начали спорить с правоохранителями.

Один из парней достал гранату РГД-5 и бросил её в салон служебного автомобиля. Для безопасности сотрудники Управления защиты экономики покинули машину и оттащили девушек на безопасное расстояние.

Этим воспользовались злоумышленники: они сели в машину и скрылись в неизвестном направлении.

Правоохранителями был введён план «Перехват». Принятые оперативно–розыскные меры позволили задержать злоумышленников.

У них были изъяты две гранаты и найден служебный автомобиль полицейских.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования по ч.2 ст.348 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч.2 ст.263 (незаконное обращение с огнестрельным оружием) и ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

scroll to top