Выходные 5-6 августа в Одессе: не штормит, но фестивалит

Жара не помешает в выходные окунуться в яркие летние фестивальные одесские дни.

Выбирайте, куда окунуться: в море, в краски или в книжный мир…

5 августа на одесском стадионе «Дом Павловых» откроется первый международный ежегодный фестиваль красок ColorFest. Тех, кто в этот день придёт на Николаевскую дорогу, 162-в, ожидает масштабная молодёжная тусовка, которая будет продолжаться весь день и целую ночь, а также большое лазерное шоу. Здесь можно обсыпать друг друга яркими, разноцветными, абсолютно безвредными, смывающимися красками Холи, станцевать под ритмы, которые будут задавать лучшие ди-джеи Украины, принять участие в оригинальных конкурсах.Участников фестиваля ожидают также «безбашенная», масштабная, так называемая пенная вечеринка с использованием огнетушителей с краской, и много других запоминающихся конкурсов. Организаторы фестиваля предусмотрели большое количество призов и подарков. И даже, если на вас высыпят более килограмма сухих красок, предусмотрены душевые кабинки, чтобы избавиться от их следов.Главное условие – в 14.00 придти на стадион в белых одеждах. Билеты на главное событие года — Первый Международный Фестиваль Красок ColorFest-2017 – билеты можно приобрести на сайте www.colorfest.od.ua, а также в кассах города. Стоимость входного билета 150 грн, с EarlyBird скидка. 400 грн стоит билет, в цену которого входит комплект из 10 красок, получение краски «на месте», бесплатный билет (один билет на один комплект). Преимущество покупки VIP- билета стоимостью 700 гривен даёт право на приоритетный вход, нахождение в VIP-зоне, 1,2 кг краски, резиновый браслет, футболку с логотипом фестиваля, обслуживание в ресторане, душевые кабинки.

5 августа на Соборной площади в Одессе состоится презентация культурно-художественного проекта «Общее желание миллионов сердец построит счастливую страну». Данный проект является вторым этапом Всеукраинской художественной акции. Первый этап был воплощен в 2016 году. Дети и взрослые со всей страны приняли участие в создании Картины Мира из пазлов «За мир и счастье в Украине» размером 4х5 метров. Картина была признана национальным рекордсменом как полотно, нарисованное масляными красками наибольшим количеством людей. Автором проекта по созданию Картины Мира стала юная художница из Покровска. В ходе второго этапа художественной масштабной акции Картину Мира, закрепленную на автомобиле, провезут по всем регионам, демонстрируя работы художников из разных областей Украины. Кроме того, в программу акции входит проведение благотворительных аукционов украинских художников под лозунгом «Искусство лечит» и мастер-классов по рисованию.

По сложившейся традиции, имена всем детёнышам Одесского зоопарка, появившимся на свет в 2017 году, придумают маленькие одесситы. А кто станет победителем, можно узнать на празднике «День малышей», который пройдет в Одесском зоопарке 5 августа.

5-6 августа в Одессе пройдут международные велосипедные гонки «Tour de Ribas» и «Odessa Grand Prix». В соревнованиях примут участие 15 команд из 6 стран мира. Всего в велосипедных гонках будут участвовать 80 спортсменов. Маршруты велогонок: (выезд) «Tour de Ribas» 5 августа 2017 года с 10:00 до 11:00; (заезд) «Tour de Ribas» 5 августа 2017 года с 13:00 до 14:30; маршрут соревнований «Odessa Grand Prix» 6 августа 2017 года с 10:00 до 15:00.

5- 6 августа в Одессе ХХI Международный книжный фестиваль «Зелёная волна». В программе открытые интервью, дискуссии, мастер-классы, лекции, встречи с авторами, которые пройдут на четырёх площадках: Одесский литературный музей, лекторий 4Сity, хаб «Терминал 42», галерея Invogue #art. В Золотом зале литературного музея 5 августа с 13 часов презентация экспозиции одесских журналов XIX — XX вв. Под открытым небом на Дерибасовской книжный маркет с розничной и оптовой торговлей книгами и другой печатной продукцией, презентация книг, журналов, книжные конкурсы. В рамках «Зелёной волны» пройдёт VI Одесский международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы. В Одесском литературном музее — подведение итогов литературных и творческих конкурсов фестиваля, а в Горсаду — игровые и театрализованные программы, литературные чтения, презентации новых детских изданий, встречи с детскими писателями и художниками.

В рекреационной зоне с. Фонтанка Лиманского района Одесской области 5 августа оригинальные спортивные соревнования – забеги с преградами «Гонка Нации – 2017». Это 5 километров, 20 преград. Это ещё 10 километров, на которых встретятся 25 преград. Это и третий этап – 21 км+25 преград. Бежать будут даже ночью. Это бешеный микс драйва, адреналина и азарта!

5 августа 2017 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко (эстрадная площадка «Ракушка») состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня Национальной полиции Украины. Торжественное открытие – в 10:00. Гостей праздника ждет концертная программа (ориентировочно с 11:00). Кроме того, пройдет показ специальной техники, которая находится на вооружении подразделений одесской полиции.

Не пропустите самые значимые события этого лета!

Не скучных Вам выходных!

scroll to top