ХХI Международный книжный фестиваль «Зелёная волна» в Одессе: день второй

4 августа в Одессе продолжил свою работу Международный книжный фестиваль «Зелёная волна».

Как сообщает Одесса News, наибольший интерес у одесситов и гостей города вызывает книжная выставка, на которую съехались около 120 книгоиздателей.

Свои новинки любителям чтения представили издательства и книготорговые предприятия из Украины, Беларуси и Польши.

Под открытым небом на Дерибасовской — книжный маркет с розничной и оптовой торговлей книгами и другой печатной продукцией, презентация книг, журналов, книжные конкурсы.

На четырёх площадках города проходят разнообразные книжные мероприятия: в Одесском литературном музее, лектории 4Сity, хабе «Терминал 42», галерее Invogue #art. В программе — открытые интервью, дискуссии, мастер-классы, лекции, встречи с авторами.

Сегодня вечером главная улица Одессы – Дерибасовская — превратилась в романтический ночной книжный маркет, а в Ротонде Горсада будет идти программа для всех гостей фестиваля «Зеленая волна».

В эти минуты в Горсаду проходят поэтические чтения авторов одесского литературно-художественного журнала «Южное сияние».

А в 21.00 начался акустический концерт Вовки Plum Bum’a (Беларусь) — группы, стиль музыки которой вмещает рок-н-ролльные гитарные риффы, цыганские и балканские мелодии, срывающие с места танцевальные биты, безудержное веселье и неподдельная грусть.

В 22.00 музыкальные номера гостям «Зелёной волны» подарят артисты Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного.

В 22.30 начнётся огненное шоу в исполнении коллектива «Альтаир».

Добавим, что «Зелёная волна» продлится до 6 августа.

Фото: Одесса

scroll to top