Одесситы внесли свой посильный вклад в завоевание Украиной 5 места в Х Всемирных играх

30 июля в польском городе Вроцлав с участием спортсменов из 102 стран, в т.ч. 8 представителей Одесской области, завершились Х всемирные Игры.

«Сине-желтые» в итоге выиграли 25 медалей — 10 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых, сообщает Укринформ.

Первыми стали россияне (28, 21, 14), вторыми — немцы (18, 10, 14), третьими итальянцы (16, 13, 13), четвертыми — французы (14, 14, 15), шестыми — колумбийцы (9, 10 2).

В заключительный день украинцы завоевали четыре награды в турнире по тайскому боксу — три золотые и серебряную. Победили Олег Примачов (91 кг) и два одессита — Игорь Любченко (63,5 кг) и Сергей Куляба (67 кг).

Как сообщала Одесса News, ранее на Х Всемирных играх отличились и другие наши земляки. Бронзовыми призёрами по акробатике стали воспитанницы Белгород-Днестровской ДЮСШ Вероника Габелок и Ирина Назимова, которые заняли 3-е место в соревнованиях женских дуэтов. Серебряным призёром в скалолазании на скорость стал чемпион мира одессит Даниил Болдырев. Каратистка Анита Серёгина из Черноморска также завоевала серебряную медаль.