Выходные в Одесской области: средневековый фестиваль, пиратский катер, киноночь у моря…

Выходные дни 29-30 июля будут отличаться многообразием мероприятий. Выбирайте сами!

До 1 августа в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А. В. Блещунова (галерейное пространство «Квартира №6», ул. Польская, 19) в рамках арт-программы Одесского международного кинофестиваля представлены две выставки. ЭЦСИ «Чайная фабрика» представляет выставку польского киноплаката 60-70-х гг. из коллекции Б. Спектора разных лет и других авторов к известным и уже забытым сегодня фильмам. Представлены киноафиши к фильмам Кшиштофа Занусси, Андрея Кончаловского, Дино Ризи, Анджея Вайды и др. А Французский институт совместно с организаторами Cinema Poster Awards приглашает на выставку киноплаката на тему фильмов-победителей за всю историю существования фестиваля в Каннах. Музей работает каждый день, кроме среды, с 10:30 до 18:00 (касса до 17:30).

До 28 августа впервые в Одессе грандиозное Extreme Show цирка «Кобзов» с колумбийскими артистами, невероятными акробатическими трюками внутри и снаружи гигантского «Колеса смерти». Это и не только это в цирковом городке ТРЦ «Ривьера».

29-30 июля в Белгород-Днестровском пройдёт средневековый фестиваль «Форпост». Как заявляют организаторы, этот фестиваль будет самым масштабным из всех подобных в Украине. На территории Аккерманской крепости полноконтактный средневековый бой, групповые и одиночные бои, стрельба из лука, рыцарское конное шоу. А также слёт «Мото-Форпост», выставка ретро-техники, проезд мотоколонны, байкерские конкурсы, развлечения и настоящая байкерская музыка, большой фолк-концерт и ночная этно-дискотека.

30 июля с 10 утра на Одесской киностудии — детский фестиваль «День дружбы». Для посетителей предлагаются разнообразные конкурсы, шоу мыльных пузырей, мастер-классы, научные чуда и подарки. Малышей ждут шоу трансформеров и научный квест в магическом стиле.

29 июля на одной сцене встретятся исполнители мирового уровня, отражающие творческие тенденции классического и современного мирового балетного искусства на «Летнем вечере балета». В «Летнем попурри», в одном из лучших театральных залов Южной Пальмиры солисты Государственного академического Большого театра, Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Большого театра Белоруссии, заслуженные артисты и лауреаты международных конкурсов, а также солисты других известных балетных трупп исполнят фрагменты шедевров самых ярких композиций: Людвиг Минкус «Баядерка», Адольф Адан «Корсар», Эдуар Дельдевиз «Пахита», Пётр Чайковский «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и много другое. Солисты: Людмила Хитрова – ведущая балерина большого театра Белоруссии (Минск), Олег Еромкин – заслуженный артист Белоруссии, ведущий солист Большого театра Белоруссии (Минск), Екатерина Бортякова (Казань) – дипломант и лауреат международных конкурсов, обладатель приза «Творческое вдохновение» и именного приза Екатерины Максимовой и Владимира Васильева «Лучший дуэт конкурса». Начало в 19 часов.

30 июля в 14.00 экскурсионный ретро-трамвайчик от Старосенной площади, возле фонтана, отвезёт вас по крутому маршруту. Продолжительность экскурсии 2 часа. Регистрация здесь. Справки по телефону: +38 (068) 689-01-69.

29 июля экскурсия в музей анатомии человека. Сбор желающих в 10.45 у Одесского медуниверситета, ул. Ольгиевская, 4. Вас ждут 3 огромных анатомических зала, 2 настоящих трупа человека в полный рост без кожи, 1000 препаратов человеческих органов. И никаких муляжей! Вторая группа собирается там же 12.45. Записаться здесь или лично по телефону: +38 (093) 100-83-88 — Вова. Погода не испортит эту экскурсию.

28-29 июля в 22 часа киноночь у Одесской обсерватории. Сбор желающих у памятника Шевченко, ул. Маразлиевская, 1в. В эту субботу вечер в компании одного из самых обсуждаемых режиссёров — Квентина Тарантино. Ночью будут показаны три культовых фильма: «Джанго освобождённый», «Омерзительная восьмёрка», «Бесславные ублюдки». Как это будет происходить? — Ложимся на подстилки\карематы\матрацы, и смотрим кино на огромном экране. (все вещи брать с собой). Записывайтесь в форме регистрации или по телефону: +38 (093) 12-00-262. Вход: |предоплата| — 120|160 грн. На месте — 200 грн.

30 июля от Морского вокзала отойдёт катер с праздником Дня пирата. За 1,5 часа детишки смогут совершить пиратское путешествие с освобождением пленных, сладким столом в питерском стиле и получить за всё это сертификаты пиратского общества. Сбор в 10.00. Заявки принимаются здесь. Справки по телефону: +38 (068) 689-01-69.

Хорошего настроения!

scroll to top