Килийский военком арестован, да здравствует новый военком

Новым военным комиссаром Килийского района Одесской области назначен Владимир Хмель.

Новый военком Килии проходил службу в 1-й аэромобильной дивизии (г. Болград) с 1993-го по 1999-й год; с марта 2015-го занимал должность заместителя военного комиссара Измаильского объединенного комиссариата, с октября 2016-го по июнь 2017-го проходил службу в зоне АТО, — информирует Таймер.

Как сообщала Одесса News, предшественник Хмеля Сергей Демченко был арестован в апреле 2017-го года при получении взятки в 300 долларов США от родителей одного из призывников.

Военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины завершено досудебное расследование деяний военкома-взяточника.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, обвинительный акт в отношении Демченко направлен в Килийский районный суд.

Отмечается, что военная прокуратура уже сообщила взяточнику, который, к тому же, является депутатом Килийского райсовета, о подозрении.

За совершённое преступление ему угрожает до десяти лет лишения свободы с запретом занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, с конфискацией имущества.

scroll to top