В Одессе не смогли избрать директора муздрамтеатра

Конкурсная комиссия по кадровому отбору претендентов на должность директора и художественного руководителя Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. Василия Василько не смогла 24 июля определить победителя среди четырех претендентов на вакантную должность.

Об этом сообщает «Думская».

Комиссия, возглавляемая ректором Одесского национального университета им. Мечникова Игорем Ковалем, заслушала программные выступления всех четырёх зарегистрированных кандидатов на должность руководителя театра, но при голосовании ни одна из кандидатур не набрала достаточного количества голосов для принятия рекомендации о назначении директором и художественным руководителем театра.

На должность директора и художественного руководителя театра претендовали ассистент режиссера Одесского областного театра кукол Олег Гусаренко, бывший руководитель Дома культуры санатория «Куяльник», композитор и певец Олег Осадчий, нынешний художественный руководитель Одесского украинского театра Антон Равицкий и экс-начальник Одесского облуправления культуры Владислав Станков.

Участие Станкова в конкурсе вызвало возмущение со стороны присутствовавших на заседании комиссии активистов патриотических общественных организаций. Его обвинили в сепаратизме, поскольку он был соратником экс-главы ОГА Николая Скорика и якобы способствовал перевозке людей на столичный «антимайдан» для поддержки режима Януковича.

С учётом результатов комиссии конкурс будет объявлен вновь в августе. Но его итоги будет рассматривать новый состав комиссии.

Фото: «Думская», Facebook

scroll to top