Военная прокуратура пресекла преступную деятельность работников одесского филиала «Военторгсервис»

Военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении заведующего участком и специалиста по финансово-экономической безопасности филиала «Одесское управление военной торговли» Концерна «Военторгсервис», подозреваемых во взяточничестве.

Как сообщает пресс-служба Военной прокуратуры, установлено, что за продление договоров аренды контейнеров государственного предприятия, размещённых на рынке «7 километр», эти лица требовали взятки у предпринимателей.

«В общем злоумышленники планировали получить от 10 до 20 тысяч долларов США от 45 предпринимателей», — говорится в сообщении ведомства.

Однако, в ноябре 2016 года сотрудники военной прокуратуры и УСБУ в Одесской области задержали взяточников во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме 75 тыс. дол. США (по 5 тысяч с 15 предпринимателей).

Отмечается, что в ходе досудебного расследования вина подозреваемых была полностью доведена, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможным внесением залога в размере 400 тысяч гривен.

Дело взяточников будет рассматривать Приморский районный суд г. Одесса.

С занимаемых должностей уволены Генеральный директор концерна «Военторгсервис» и начальник филиала «Одесское управление военной торговли».

scroll to top