Одесса в ожидании Международного книжного фестиваля «Зеленая волна»

С 3 по 6 августа в Одессу придёт долгожданный всеми читателями, издателями и книгораспространителями праздник — ХХI Международный книжный фестиваль «Зелёная волна».

Как отмечает его организатор — Выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис» — в этом году фестиваль — новая удобная структура, новые комфортные площадки, новые интересные имена, новое содержание.

В программе фестиваля запланированы открытые интервью, дискуссии, мастер-классы, лекции, встречи с авторами.

Партнёрскими площадками фестиваля избраны Одесский литературный музей, лекторий 4Сity, хаб «Терминал 42», галерея Invogue #art.

Разнообразными будут и темы дискуссий: как читать книги, символизм алкоголя в литературных произведениях, искусство книжной иллюстрации и многие другие.

Под открытым небом на Дерибасовской будут организованы книжный маркет с розничной и оптовой торговлей книгами и другой печатной продукцией, презентация книг, книжные конкурсы.

В рамках «Зелёной волны» пройдёт VI Одесский международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы.

В Одесском литературном музее — подведение итогов литературных и творческих конкурсов фестиваля, а в Горсаду — игровые и театрализованные программы, литературные чтения, презентации новых детских изданий, встречи с детскими писателями и художниками.

scroll to top