Американский посол в Одессе побывала на борту американского крейсера

В Одесской области с визитом находилась Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Мари Йованович, побывавшая на борту ракетного крейсера ВМС США.

Как сообщает Думская, американской Посол поднялась на борт крейсера «Хюэ Сити», который принимает участие в учениях Си Бриз-2017.

Отмечается, что на борту крейсера проводился официальный приём, который уже стал традиционным во время проведения украинско-американских учений.

Также г-жа Мари Йованович встретилась с председателем Одесской областной государственной администрации Максимом Степановым, обсудив с ним проблемы туризма, медицинской реформы и борьбы с преступностью.

Мари Йованович, как сообщает пресс-служба ОГА, отметила, что тема медицинской реформ в Києве сейчас одна из самых горячих. И внедрять эти изменения необходимо.

«Это важный вопрос, ведь речь идёт о лучшем медицинском обеспечении и цене для людей. Эта реформа очень интересна. Правительство США инвестировало много средств в медицинскую отрасль Украины и, мы надеемся, что вам удастся реализовать все планы в этой сфере».

Максим Степанов рассказал гостье о развитии туризма в Одесской области, поделился концепцией, не ограничивающейся лишь пляжным туризмом, но и сельским, археологическим и лечебным. В этой связи он назвал наиболее перспективным Куяльницкий лиман, имеющий уникальные полезные грязи.

Посол США с интересом послушала рассказ Степанова о том, что в регионе раскрытие преступлений увеличилось вдвое, а количество правонарушений уменьшается.
Фото: Думская, Сергей Смоленцев, ООГА

scroll to top