Мэр Одессы рассказал, как город готовится к проведению Суперкубка по футболу

В преддверии популярного спортивного события — Суперкубка Украины по футболу — мэр Одессы Геннадий Труханов и президент Украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон дали старт Фестивалю футбола.

Об этом сообщает сайт «Одесса».

«15 июля 2017 года Одесса третий год подряд будет принимать Суперкубок Украины по футболу, который определит обладателя первого трофея нового футбольного сезона. На стадионе «Черноморец» за кубок будут бороться чемпион прошлого футбольного сезона «Шахтер» и киевское «Динамо», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в прошлом году спортивное мероприятие собрало на стадионе «Черноморец» 36 тысяч болельщиков.

В ходе диалога с мэром Одессы Владимир Генинсон отметил сложившееся взаимодействие с органами власти, а также хорошие условия, созданные на стадионе «Черноморец» для проведения футбольных матчей на самом высоком уровне.

«Для нас Одесса – это первый футбольный город в Украине. Своё распространение на территории Украины футбол получил из Одессы: еще с давних времен моряки, которые заходили в одесский порт, играли в очень странную и интересную игру, и наши моряки ее подхватили. Поэтому мы каждый год делаем всё возможное с нашей стороны, чтобы Суперкубок проходил здесь — в Одессе. Тем более, что в городе нас встречают очень радушно», — подчеркнул Владимир Генинсон.

Городской голова заверил представителей Украинской Премьер-лиги, что, как и в прошлом году, со стороны города будут оказаны полное содействие и помощь в организации мер безопасности, обеспечении паркования и перевозки пассажиров.

В завершение мероприятия Одесский городской голова и президент Украинской Премьер-лиги дали старт Фестивалю футбола, который будет проходить до 15 июля в нескольких промозонах города. Также с 13 июля по улицам города будет передвигаться промомобиль с Суперкубком, который разыграют в субботу на стадионе «Черноморец».

Для справки. Промозона 1: c 10:00 до 22:00, развлекательный комплекс «Аркадия-сити». Промозона 2: c 10:00 до 22:00, Думская площадь. 14-15 июля перед началом матча возле стадиона будут организованы конкурсы и розыгрыши призов от спонсора матча. Также будут работать фотозоны с использованием самой современной техники. 15 июля в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко с 8:00 до 14:00 состоится любительский забег.

scroll to top