В Одессе открыли первый в Украине передвижной центр оказания админуслуг

В Одесской областной госадминистрации презентовали первый в Украине передвижной центр предоставления административных услуг фискальной службы Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

«В нём каждый желающий будет иметь возможность зарегистрироваться как плательщик единого налога, получить учётную карточку, консультации по налоговому законодательству, а также справку про доходы и отсутствие задолженности» — говорится в сообщении.

Отмечается, что мобильный центр – это ещё один шаг фискальной службы в направлении усовершенствования и упрощения процесса предоставления плательщикам налогов административных услуг.

Мобцентр поможет уже существующим в Одесской области 22 стационарным центрам. Он оснащён компьютерной техникой и интернетом.

С созданием мобильного центра жителям отдалённых населённых пунктов области теперь не надо ездить в налоговую: центр будет приезжать к месту предоставления услуг по графику, размещённому на сайте Государственной фискальной службы.

«Это пилотный проект, такой автомобиль единственный в Украине. Я горжусь такой инновацией. Он удобен, и представители малого бизнеса, и предприниматели, работающие на рынках, могут получать качественную услугу на местах», — отметил глава ОГА Максим Степанов.
Фото: ООГА

scroll to top