Молодая одесситка нашла свою смерть на сайте знакомств

В Одессе задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве девушки, с котторыми познакомились на сайте знакомств.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Отмечается, что 41–летний мужчина пригласил свою знакомую по Интернету на автомобильную прогулку. На Кишиневской трассе к ним подсел его 36–летний сообщник. Уже в машине они принялись угрожать женщине, выпытывая информацию о ее благосостоянии.

Когда девушка стала сопротивляться, преступники заклеили ей рот, связали руки и вытащили её из машины в лесополосу. Здесь один из злоумышленников задушил её, после чего убийцы закопали труп в лесополосе.
Завладев ключами жертвы, преступники вернулись в Одессу и проникли в ее квартиру. Здесь их добычей стали норковая шуба жертвы, золотые изделия, 2000 долларов США, ноутбук, мобильный телефон, банковские карточки. При этом они прихватили с собой духи, косметику, женскую сумку, солнцезащитные очки и другие вещи убитой. Также они нашли документы, свидетельство о регистрации автомобиля Нyundai и ключи от него.

Угнанный автомобиль они продали.

Преступники задержаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 185 (кража), ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и п. 6, п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Также проверяется причастность данных лиц к совершению подобных преступлений.

Видео: ГУ НП Украины
Фото: STRINGER media

scroll to top