Одесса «без крыши»: выходные open air — c пиратами на море, со страусами на ферме…

Одесситов и её гостей на ближайшие выходные дни ждёт разнообразная программа на свежем воздухе.

Не будем забывать, что 2 июля День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. А это значит, что в этот день можно побывать на традиционной открытой парусной регате, поприсутствовать на церемонии поднятия Военно-Морского флага и флагов расцвечивания, собственными глазами посмотреть, как десантируются на парашютах морские десантники, поучаствовать в велопробеге в тельняшках…

В субботу, 1 июля, открытие парусной регаты на Кубок командования ВМС в Черноморском яхт-клубе Начало в 9.30.

2 июля можно провести День пирата на катере. 10:00 — 14:00 Морской вокзал. Ваших детей ждут профессиональные аниматоры, качественные декорации, опытные ведущие и полноценное погружение в пиратскую атмосферу! Что это будет: Пиратское путешествие, квест по освобождению пленных, подарки и конкурсы, сладкий стол в пиратском стиле, профессиональный фотограф и визажист, сертификат пиратского общества. Продолжительность: 1.5 часа. Оставляйте свои заявки и вам перезвонят (не сразу). Справки по телефону: +38 (068) 689-01-69. Количество детей строго ограничено. Бронирование места после внесения предоплаты 200 грн с человека. Общая стоимость 350-400 грн. Сопровождающие взрослые — 120-160 грн. Первая группа — дети 4-8 лет в 9.45, вторая группа — дети 8-12 лет — в 17.45. Место сбора возле колокола на морвокзале.

2 июля в 8.45 на Морском вокзале ритуал поднятия Военно-Морского флага, флагов расцвечивания на кораблях ВМС.

2 июля в 10.0 — возложение цветов и венков на воду в честь погибших военных и гражданских моряков в акватории Одесского залива с катеров ВМС. В это же время на Морвокзале чествование памяти военных моряков.

2 июля в 9.30 — внешний рейд (Морской вокзал) демонстрация десантирования парашютистов с Государственным Флагом Украины и флагами ВМС ВС Украины.

2 июля в 10.30 — презентация военных учебных заведений ВМС, мастер-классы на военно-морскую тематику (Внешний рейд, Морвокзал).

2 июля велопробег в тельняшках в 10.30 (Морской вокзал–ЦПКиО им. Т.Г. Шевченко–Морской вокзал).

2 июля выступления духовых оркестров, дефиле, концерт. Начало в 12.00 на Морвокзале.

2 июля показ военной техники, боевых кораблей, катеров, образцов вооружения ВМС и Госпогранслужбы с 12 часов до 20 часов.

1 июля идем смотреть на уникальный в своем роде «Музей Звука». Если коротко: мы проследим историю от граммофона до современного iPod. Что мы уведем: Граммофоны и патефоны, ламповые проигрыватели, довоенные радиоприемники, первые стерео-системы из СССР, квадратные компакт-диски. И многое другое… И самое главное не только увидим, но и услышим эту технику. Количество мест в группе ограничено. 10:00 — 12:00. Сбор на ул. Дворянская, 25. Заявки по ссылке. Справки по телефону: +38 (068) 689-01-69. Стоимость 50-70 грн.

1 июля с 22 часов вечера до 5 утра киноночь под открытым небом. Как это будет: ложимся на подстилки\карематы\матрацы, и смотрим кино на огромном экране. Вход только по регистрации. Справки по телефону: +38 (093) 12-00-262. Место сбора возле памятника Шевченко. Место: Одесская обсерватория.

1 июля король одесского фольклора Феликс Шиндер и его музыкальный кооператив «Деньги вперед» приглашают своих друзей и фанов в клуб «ProseccoBar» отеля «M1» на праздничный концерт в честь 3-летия группы. Для праздничного концерта Шиндер и его музыканты готовят шоу-сюрприз и составляют специальную программу. Феликс Аронович Шиндер, как его любезно называет тетя Соня с Привоза, и «Деньги вперед» обещают устроить невиданное шоу и покуролесить на широкую ногу. Любимцы одесской публики соберутся полным составом и впервые презентуют песни из своего нового альбома, выход которого запланирован на осень. Начало в 20:00.

До 28 августа впервые в Одессе грандиозное Extreme Show цирка «Кобзов». В программе колумбийские артисты с невероятными акробатическими трюками внутри и снаружи гигантской конструкции — «Колесо смерти». Человек покоряет разряды настоящей пятиметровой молнии. Невероятное мото-шоу от лучших артистов Латинской Америки в цирковом городке ТРЦ «Ривьера».

2 июля одесситы смогут насладиться спектаклем Киевского Молодого театра, американской комедией с антрактом «Однорукий», в котором соединились американский юмор и украинская душа.

Хотите попасть 2 июля на пикник со страусами? Оставляйте заявки по ссылке. Справки по телефону: +38 (063) 603-74-33 Дмитрий. Время: 10:00 — 16:30. Стоимость: дети до 10 лет 300 грн | взрослые 350 грн.

Хорошего настроения!

scroll to top