Одесский губернатор встретился с побитой общественницей

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов встретился с общественным активистом Светланой Подпалой, которую несколько дней назад побили неизвестные.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, на встречу был также приглашён общественный активист Владислав Балинский.

Отмечается, что оба общественника были приглашены под давлением участников митинга под стенами ОГА 26 июня, требовавших тщательного расследования факта избиения Подпалой, а также решения проблем заповедных зон Одесской области.imgbig (2)

Председатель ОГА заверил, что ситуация с расследованием находится на его личном контроле.

«Моя реакция как председателя ОГА состоит в том, чтоб гарантировать объективное тщательное расследование и установление виновных. Это самая лучшая реакция на любое преступление. Я вас уверяю, нет ни одного заинтересованного лица, которое б не хотело довести это дело до конца. То, что с вами случилось, конечно, может быть связано с вашей общественной и жизненной позицией», — подчеркнул Максим Степанов.imgbig (4)

Во время встречи шла речь и об экологических проблемах региона, в частности, зонировании национальных парков на юге Одесчины и города Одессы, дальнейшем статусе заказника «Тарутинская степь», нарушениях во время строительства на побережье, ситуации со свободным доступом к пляжам.

Все предложения и факты нарушений по этим проблемам глава области предложил адресовать ему лично.

«Я готов к конструктивной работе, — заверил Степанов. – Я ознакомлюсь со всеми документами и на следующей неделе с вами встречусь».

Как сообщала Одесса News, 26 июня под ООГА собрался митинг, участники которого требовали отставки главы областной нацполиции и прокурора области из-за неэффективного расследования дел по избиению активистов, в частности, Светланы Подпалой, а также решения проблем с экологией в области.

scroll to top