Какой холодильник лучше. Рейтинг Remontol

Существует много сравнительных рейтингов производителей холодильников. Мы Remontol занимаемся ремонтом холодильников в Одессе и на основании количества обращений и поломок можем дать точную оценку. Одни модели производителей приходится ремонтировать чаще, другие реже, но ломаются все холодильники.

Рейтинг популярности отдельных брендов по регионам, количества продаж за определённый период, рейтинг надёжности по числу гарантийных ремонтов той или иной модели.

Кто составляет эти рейтинги? Популярность и место в рейтинге определяется маркетинговой политикой производителя и заинтересованностью торговых сетей.

Первые места таких рейтингов иногда занимают не те модели, которые действительно этого достойны. Положительный имидж определённой модели может создаваться искусственно для увеличения количества продаж.

Мы не продаём холодильники, а занимаемся их ремонтами и обслуживанием. На основании многолетнего опыта и практики предлагаем свой рейтинг. Попробуем сравнить производителей холодильников по степени надёжности и ремонтопригодности выпускаемых моделей.

Наши рекомендации

Заглянув в любую крупную мастерскую по ремонту бытовой техники, можно увидеть большое количество холодильников того или иного производителя.

Но не всегда такой подход отражает реальную ситуацию с тем или иным брендом. Даже самые известные производители могут допустить массовый брак, особенно если это касается разработок новых моделей с применением ещё не опробованных инновационных технологий. Дорожащие своим имиджем крупные производители стараются быстро решить возникшую проблему и всегда выполняют свои гарантийные обязательства.

Как же определиться при выборе холодильника? Стоит обратить внимание на наличие сервисных центров данного производителя в вашем городе или регионе. Не стоит надеяться на то, что купленный холодильник никогда не сломается. Но если это всё же произойдёт, то наличие сервисной мастерской недалеко от вашего дома поможет быстро решить возникшую проблему.

На этом основании мы составили свой рейтинг фирм, выпускающих бытовую технику. Какой же холодильник реже ломается, а в случае поломки его можно легко отремонтировать, не имея при этом проблем с запчастями?

Рейтинг Remontol

  1. LG.
  2. Samsung.
  3. Whirlpool (за исключением моделей польской сборки).
  4. Индезит (за исключением польских моделей).
  5. Атлант.
  6. Снайге.

Холодильники Бош, Либхер, Электролюкс, Вестфрост, Ардо, Аристон можно рассматривать в рейтинге только при условии оригинальной сборки. В последние годы их выпускают на турецких, российских, болгарских и польских заводах с использованием китайских комплектующих. Качество таких моделей оставляет желать лучшего.

Подробнее: https://remontol.odessa.ua/сравнение-производителей-холодильни/

Вывод

На основании советов выше мы Вам желаем выбрать правильную модель и производителя. Но впоследствии подлежат ремонту любые холодильники. Вы можете обратиться в Remontol или любую другую фирму по ремонту холодильников в Одессе. Главное при поломке произвести диагностику. Иногда бывает купить новый холодильник дешевле, чем ремонтировать старый.

Выбирайте простой холодильник, где мало электроники и надёжная фирма. Он прослужит дольше и в нём меньше деталей, который могут сломаться. Исходя из этого такой холодильник будет самый надёжным и прослужит долго.

Remontol

scroll to top