7 июня в Одессе стартовал музыкальный фестиваль ODESSA CLASSICS

7 июня в Одессе стартовал музыкальный фестиваль ODESSA CLASSICS — ежегодный музыкальный фестиваль, который является большим культурным событием европейского уровня как по форме, так и по содержанию.

Как отмечает пресс-служба Одесского горсовета, открытию фестиваля предшествовала художественная выставка молодого, но уже известного в Европе одесского художника Степана Рябченко, в Музее западного и восточного искусства. 5 (2)

«Этой выставкой мы хотели показать что-то необычное для музея. Степан Рябченко — удивительный мастер, у которого большое будущее. И мы рады начать фестиваль именно с представления его работ», — отметил организатор фестиваля, пианист Алексей Ботвинов.

«Концепция выставки заключается в создании целостного образа посредством теней виртуальности. Моя задача — не декорировать пространство, а трансформировать в образ, создавая цельный организм. Основная идея — соприкосновение современного цифрового мира и реального», — прокомментировал сам художник на открытии выставки. 2 (1)

Официальное открытие III Международного музыкального фестиваля ODESSA CLASSICS 2017 час назад состоялось в Большом зале филармонии. Совместным выступлением зрителей приветствовали британский скрипач-виртуоз Даниэль Хоуп и основатель ODESSA CLASSICS, пианист Алексей Ботвинов. 1 (2)

8 июня состоится гала-концерт «Звезды украинского бельканто», участниками которого станут певцы, выступающие на лучших оперных сценах мира, а 9 июня на ул. Ланжероновской пройдет оpen-аir концерт классической музыки с видеоинсталляциями под открытым небом, на котором выступят пианист Алексей Ботвинов, участники ансамбль «АртеХатта» под руководством Мирославы Которович и Камерный оркестр Одесской филармонии).

10 июня впервые перед украинским зрителем выступит немецкий пианист Себастиан Кнауэр.

11 июня — выступление на сцене Одесской филармонии ведущего ансамбля клезмер-джаз музыки в Европе Давид Орловски Трио (Германия).

12 июня одесситов и гостей города приглашают на литературный вечер культового писателя Виктора Ерофеева в Одесской филармонии.

13 июня – концерт-закрытие фестиваля ODESSA CLASSICS 2017. В сопровождении Бельгийского камерного оркестра под руководством Майкла Гуттмана на сцене выступит легендарный Вадим Репин, который возвращается в Одессу после 30-летнего отсутствия. Зрителям будет представлена музыкальная программа из произведений П. Чайковского, В. Моцарта, М. Равеля и А. Пьяцоллы.

scroll to top