После тяжелейшей победы над хорваткой одесситка Свитолина сыграет 6 июня в 1/4 финала в Париже

Теннисистка родом из Одессы Элина Свитолина в сложнейшей игре обыграла хорватскую теннисистку Мартич и вышла в 1/4 финала престижных соревнований Roland Garros в Париже, который состоится сегодня, 6 июня.

Об этом сообщает ХSport.

Отмечается, что в 1/8 финала Свитолина обыграла главную сенсацию турнира — 290-ю ракетку мира Петру Мартич из Хорватии 4:6, 6:3, 7:5. При этом, Свитолина была на грани вылета из турнира. Перед решающим сетом одесситка воспользовалась услугами медицинской помощи. А в течение третьей партии она проигрывала 2:5. Впрочем, Элина сумела выиграть пять геймов подряд и в итоге добыла супертяжелую победу.

В 1/4 финала Свитолина встретится с 4-й ракеткой мира, румынкой Симоной Халеп. Комментируя предстоящий сегодня поединок со Свитолиной, она сказала: «Я уверена в себе на данном этапе, потому что чувствую свою игру. Думаю, все получится. Тем не менее, каждый матч здесь — серьезное испытание, а меня ждет очень сильная оппонентка. В этом сезоне Свитолина играет просто великолепно. В Риме я уступила не только ей, но еще и своей травме. Это расстроило меня, но появился шанс все исправить. Сделаю все, что от меня зависит».
hlepppp

scroll to top