Госслужащие Одесской области будут проходить тренинги в Германии

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов провёл встречу с директором Европейской академии Берлина Экертом Штратеншульте, во время которой обсудил вопросы продления программы стажировки госслужащих Одесской области в Германии.

Как отмечает пресс-служба облгосадминистрации, программа тренингов предназначена для украинских чиновников и призвана ознакомить их с европейской практикой.

По словам Экерта Штратеншульте, в этом году в программе произошли некоторые изменения. Теперь госслужащие могут проходить почти полный курс тренинга онлайн, не выезжая в Германию.m4

«Мы понимаем, что пятинедельная программа — это очень сложно и далеко не каждый госслужащий может позволить себе оторваться от своих прямых обязанностей на такой срок. Именно для них мы разработали новый формат, при котором две трети курса можно будет пройти в онлайн режиме. При этом часть чиновников, как и раньше, могут отправиться на стажировку в Берлин для более тесной кооперации с нашими экспертами», — отметил Экерт Штратеншульте.

Максиму Степанову понравился такой формат и он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.m2

scroll to top