Королевская: Несмотря на попытки провокаторов, съезд женщин Юга Украины состоялся

2 июня в Одессе прошёл съезд женщин Юга Украины, инициированный Национальной платформой «Женщины за Мир», лидером которой является Наталья Королевская.

Съезд в Одессе состоялся вопреки всем попыткам провластных провокаторов сорвать мероприятие, — об этом заявила его инициатор Наталья Королевская.

На своей странице в Facebook, Королевская сообщает, что более семисот участниц съезда приняли резолюцию – Мирный женский план, а также обращение к Верховной Раде и Кабинету Министров Украины с требованием не допустить проведение «шоковой пенсионной реформы», предлагаемой правительством.

«С самого утра организаторов съезда запугивали акциями с участием радикалов, а перед началом мероприятия возле входа появились люди одетые в камуфляж. Женщины обсуждали проект «шоковой пенсионной реформы», которую Кабмин подготовил в тайне от народа Украины и хочет, чтобы Верховная Рада утвердила ее в ближайшее время. После того, как прозвучала критика в адрес правительства, сотрудники полиции начали эвакуацию людей из помещения в связи с тем, что якобы поступил звонок о минировании помещения», – рассказывает сопредседатель Национальной платформы «Женщины за Мир» Галина Кулык.

Как сообщала Одесса News, во время эвакуации из здания на женщин напали агрессивные молодчики в камуфляже, которые оскорбляли женщин и обливали их зеленкой.

«Власть боится альтернативной точки зрения на антисоциальные реформы. Результат работы правительства – уровень бедности в стране – 60%, а среди пенсионеров – это шокирующие 90%. Наши женщины – самые смелые, они не побоялись ни радикалов, ни сообщений о минировании, а высказали свое мнение по поводу проекта «шоковой пенсионной реформы». Съезд состоялся несмотря на все попытки сорвать его проведение!», – заявила Наталья Королевская.

Фото: Facebook

scroll to top