В Украину не пустили «Иванушек International»

Невъездными в Украину оказался российский коллектив «Иванушки International».

Об этом сообщает Мета.

«Как заявил один из участников коллектива Андрей Григорьев-Аполлонов, о запрете они узнали только в киевском аэропорту. «Иванушки International» прилетели на частный концерт в Киев, но дальше аэропорта Борисполь пройти не смогли — пограничники развернули музыкантов», пишет интернет-издание.photo_big

Сами артисты уверяют, что не видят оснований для запрета.

«Искренне расстроены! Потому что группа Иванушки International с момента присоединения Крыма к России не давала концертов в Крыму и в Украине», — заявил 46-летний Григорьев-Аполлонов.

При этом он уточнил, что участники группы «могли попасть под одну гребенку» из-за Кирилла Андреева, который ездил в Ялту на спортивный турнир по хоккею.

«Просто нас идентифицируют как единое целое. Но мы же не сиамские близнецы. Кирилл ездил по своей сольной личной программе. О том, что он едет играть в Ялту, он нас не предупреждал», — сказал певец.

Отмечается, что группа намерена оспаривать решение о запрете на въезд.

Как заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, российской группе «Иванушки International» запрещен въезд на территорию Украины на 3 года.

«Мы обнаружили во время пограничного паспортного контроля граждан, которые прилетели из Астаны, группа из 4 человек — «Иванушки International», граждане Российской Федерации. В отношении которых у нас была информация о том, что они посещали оккупированный Крым, нарушая законодательство Украины. Информация подтвердилась, поэтому на основании действующего законодательства было принято решение о недопуске их через границу и запрет въезда в Украину на три года», — подчеркнул Слободян.

Решение о запрете въезда уже вступило в силу.

Как сообщала Одесса News, ранее на территорию Украины было запрещено въезжать певицам Лолите, Наталье Королёвой, актрисе Елене Яковлевой, голливудскому актёру Стивену Сигалу.

scroll to top