Одесские тайбоксёры с триумфом выступили на Чемпионате мира в Минске

Одесские спортсмены достойно представили Украину на Чемпионате мира по тайбоксу, который завершился в столице Беларуси.

Как сообщает официальный сайт Одесского городского совета, Цотне Рогава – победитель турнира, еще пятеро наших земляков завоевали бронзовые медали.1

Отмечается, что в соревнованиях по таиландскому боксу Муэй-Тай приняли участие спортсмены из 90 стран мира.

Украину на Чемпионате мира по таиландскому боксу Муэй-Тай в составе сборной команды Украины представили 8 одесских спортсменов в различных весовых категориях, в частности: Даниил Желев (51 кг), Сергей Радов (54 кг), Константин Тришин (57 кг), Михаил Василиогло (60 кг), Игорь Любченко (63,5 кг), Олег Гута (67 кг), Цотне Рогава (свыше 91 кг), Валерия Слизченко (60 кг).

По результатам соревнований победителем Чемпионата мира в весовой категории свыше 91 кг стал одесский спортсмен Цотне Рогава, в финале одержавший победу над иранцем Азизпоура Аралоу.

Также призерами чемпионата стали одесские спортсмены, занявшие третье место: Даниил Желев, Константин Тришин, Михаил Василиогло, Игорь Любченко, Олег Гута. 234614

«В целом сборная команда Украины завоевала 1 золотую медаль и 7 бронзовых», — отмечает пресс-служба горсовета.13