В Захаровке Одесской области открыли памятник Героям Небесной Сотни

5 мая в райцентре Захаровка Одесской области состоялась торжественная церемония открытия памятника Героям Небесной Сотни.

Построенный на средства сельского совета памятник появился в райцентре неподалеку от обелиска Тарасу Шевченко, сообщает сайт Захаровской райгосадминистрации Одесской области.

«Украина заплатила высокую цену за освобождение от диктатуры и свой цивилизационный выбор – быть частью Европы. За последние годы в боях и столкновениях погибли тысячи защитников Отечества, преимущественно молодых людей. Но первыми среди непокоренных были Герои Небесной Сотни. И хоть российские оккупанты до сих пор продолжают разрушать города и села Донбасса, мы верим, что общечеловеческие ценности победят. Пусть память об отважных борцах за свободу Украины объединяет нас, живых, даст нам силу и волю для укрепления собственного государства на своей земле», — отметил на церемонии председатель Захаровского райсовета Вячеслав Думитрашко.1494029054-4025

«Эта площадь райцентра должен стать местом поклонения, памяти и благодарности захаровчан героям, которые не пожалели своих жизней ради достойной жизни и европейского цивилизационного выбора», — подытожила поселковый председатель Татьяна Пустова.
Фото: Захаровская РГА, Трасса Е-95

scroll to top