В Чемпионате Украины «Черноморец» потерпел очередное поражение

Футболисты донецкого «Олимпика» победили в субботу, 6 мая, одесский «Черноморец» (1:0) в 28 туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Гол в активе уроженца Львовщины хавбека Ивана Брикнера (16-я минута), сообщает Укринформ.

Отмечается, что игра прошла на киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

На 79-й минуте в составе «Черноморца» удален Давид Хочолава.

На субботу запланирован еще один поединок, который может стать главным в чемпионате. Донецкий «Шахтер» в случае победы в Харькове над луганской «Зарей» досрочно завоюет «золото» национального первенства. Матч в 17.00 будет транслировать телеканал «Футбол 2».

7 мая «Сталь» из Каменского будет противостоять львовским «Карпатам» (14.00, «Футбол 1»), «Зирка» в Кропивницком встретится с «Днепром» (17.00, «Футбол 1»), а киевское «Динамо «на столичном НСК «Олимпийский» сойдется с» Александрией «(19.30, «2+2»).

Начался 28-й тур в пятницу. Луцкая «Волынь» на домашнем стадионе «Авангард» проиграла полтавской «Ворскле» — 0:1. Решающий мяч на 24-й минуте забил Сергей Мякушко.

Турнирное положение команд таково:

первая шестерка — «Шахтер» — 72 очка, «Динамо» — 58, «Заря» — 42, «Олимпик» — 39, «Александрия» — 37, «Черноморец» — 37;

вторая шестерка — «Ворскла» — 34 очка, «Сталь» — 31, «Зирка» — 29, «Карпаты» — 21, «Днепр» — 18, «Волынь» — 13.

На втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные 6 команд определят двух аутсайдеров, которые покинут Премьер-лигу.