Мэр Одессы вместе со школьниками пел песни о войне

6 апреля 2017 года в Одесском академическом русском драматическом театре состоялся гала-концерт фестиваля-конкурса «Песня в солдатской шинели», посвященного 73-й годовщине освобождения города-героя Одессы от нацистских оккупантов, в котором принял участие Одесский городской голова.

Как сообщает официальный сайт Одесского городского совета, на гала-концерт были приглашены ветераны Второй мировой войны, руководители районных администраций, депутаты, участники АТО, волонтеры.2 (3)3 (1)

В гала-концерте приняли участие 22 сольных исполнителя и творческих коллектива – победители городского этапа конкурса. Концертные номера ребята посвятили подвигу людей, которые защищали свою Родину в годы Второй мировой войны и сегодня защищают на востоке Украины.5 (2)

«Песни военных лет – это короткие истории людей, которые дают нам возможность снова и снова переживать события тех лет. Они написаны людской верой, ожиданиями, болью, надеждой, подвигом и проникают в самое сердце. Не одно поколение выросло на песнях военных лет, они и сегодня объединяют поколения. Мне очень приятно, что наши юные одесские таланты с большой любовью и теплотой поют эти песни», — подчеркнул Геннадий Труханов. 6 (3)

Для справки. Конкурс «Песня в солдатской шинели» проводится в Одессе с 2000 года в рамках Городской целевой программы национально-патриотического воспитания детей и молодежи города Одессы «Я — одессит».

Фото: Одесса, Odessit.ua

scroll to top