Фискалы провели первый этап конкурса на должность начальника Одесской таможни

Государственная фискальная служба Украины 29 марта провела первый этап конкурсного отбора на должность начальника Одесской таможни.

По данным пресс-службы ГФС, Ко второму этапу конкурса на кресло Юлии Марушевской в Одесской таможне претендует восемь кандидатов.

«29 марта состоялся первый этап конкурсного отбора на занятие вакантных должностей начальников Одесской, Ивано-Франковской, и Тернопольской таможен. Претенденты были протестированы на знание законодательства Украины», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что к работе в конкурсной комиссии привлечены представители Общественного совета при ДФС и народные депутаты — члены профильного комитета Верховной рады Украины.

Прием документов на конкурс на занятие вакантных должностей начальника Одесской таможни проходил с 10 по 27 марта 2017 года.

В период с 29 по 31 марта в соответствии с положениями Закона Украины «О государственной службе» кандидаты должны пройти три этапа конкурса: тестирование, решение ситуационных задач, собеседование.

Кандидаты, которые успешно пройдут все этапы конкурса и наберут наибольшее количество баллов, будут рекомендованы комиссией для занятия вакантной должности руководителя таможни. Назначение на должность будет происходить по предварительному согласованию с Министерством финансов Украины и председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым.

Как сообщалось, Юлия Марушевская была назначена руководителем Одесской таможни в октябре 2015 года. 14 ноября 2016 года она подала в отставку. В начале декабря Марушевскую официально уволили.

scroll to top