Одесский губернатор встретился с Послом Румынии в Украине

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Румынии в Украине Кристианом Леон-Цуркану.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, на встрече присутствовал также Генеральный консул Румынии в Одессе Эмил Рапча.

Максим Степанов рассказал о внедрении в Одесской области украинско-румынских проектов и выразил уверенность в углублении взаимоотношений в сфере экономики, экологии, образования.

«Сейчас, — сказал губернатор, — мы внедряем много общих украинско-румынских проектов. Мы сотрудничаем в плане экологии, образования, обмена студентами, науки. Продуктивно развиваются наши экономические связи. Я уверен, дипломатические отношения между Румынией и Украиной и, в частности, с Одесчиной будут углубляться и давать реальные результаты».

Господин Кристиан Леон-Цуркану отметил: «…наши дипломатические отношения развиваются интенсивнее, мы хотим, чтоб они укреплялись и в дальнейшем и были значимыми для населения Одесской области. Румыния была и остаётся страной, которая твёрдо поддерживает суверенитет, независимость и целостность Украины… Ведь Румыния и Украина не только соседи, а ещё и друзья!»m24Фото: ООГА

Добавить комментарий

scroll to top