В Одессе задержали водителя микроавтобуса, насмерть сбившего женщину

Сотрудники Приморского отдела полиции Одессы расследуют обстоятельства наезда микроавтобуса на женщину, что привело к её смерти.

Как сообщает руководитель отдела коммуникаций Одесского главка полиции Елена Войтенко, «в субботу около 5 часов. 30 мин. на улице Среднефонтанской Одессы микроавтобус Nissan белого цвета сбил женщину, которая переходила дорогу, протащил тело потерпевшей около 100 метров и скрылся с места происшествия. Однако, очевидцы сообщили полиции о ДТП и назвали госномер микроавтобуса. Полицейский патруль догнал и задержал водителя-правонарушителя уже в другом районе Одессы», — отметила Войтенко.

Женщина от полученных травм погибла на месте. Задержанного виновника ДТП направили к медикам для проведения теста на алкогольное опьянение.

Сведения о событии внесены в ЕРДР. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к смерти пешехода) Уголовного кодекса Украины.1488628850-6316Фото: Думская

Добавить комментарий

scroll to top