Одесситка Свитолина установила национальный рекорд в теннисе

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина победила в субботу известную теннисистку из Дании Каролин Возняцки в финале престижного турнира WTA серии Premier — Dubai Duty Free Championships в Дубае (ОАЭ) с призовым фондом $2,666 млн.

Счет «золотого матча», который длился 1 час 28 минут — 6:4, 6:2, сообщает ХSport.

До этого теннисистка родом из Одессы встречалась с Возняцки, которая ранее была лидером мирового рейтинга, лишь однажды. В июне прошлого года в 1/16 финала турнира в Майами (США) украинка также обыграла соперницу — 5:7, 6:4, 7:6 (7:1).

Добавим, что успехи Свитолиной в Дубае позволят ей войти в топ-10 рейтинга WTA. Этот результат является национальным рекордом Украины для теннисисток и личным достижением самой Элины.

«Это большое облегчение, что я смогла выиграть. Я знала, что в случае победы смогу попасть в топ-10, из-за этого я испытывала дополнительное давление. На разминке перед матчем волнения стало еще больше, потому что на корте об этом объявили. Очень счастлива, как я провела этот финал. Рада, что сегодня смогла играть в свой теннис», — заявила журналистам после матча победительница.

Добавить комментарий

scroll to top