Куда пойти в Одессе в выходные дни: едим блины, сжигаем чучела, смотрим картины

Ближайшие выходные дни в Одессе — 25 и 26 февраля — будут наполнены новыми яркими событиями в культурной жизни Одессы.

Одесса News предлагает гостям и жителям Одессы интересно провести досуг в эти дни.

25-26 февраля, в 12:00, в Городском саду состоится фестиваль «Масленица», в котором смогут принять участие все желающие. Будет работать фуд-корт, где гости смогут попробовать традиционные масленичные блюда, мастер-классы по блинному искусству и созданию кукол-мотанок для детей из детских домов, интернатов и желающих обучиться данному мастерству.
25 февраля с 12:00 до 18:00 и 26 февраля с 12:00 до 16:00 одесситам и гостям города представят праздничную музыкальную программу. В ходе концерта прозвучат народные песни в исполнении фольклорных коллективов. В фестивале также примут участие хоровые коллективы города и области, оркестр Одесского муниципального театра духовой музыки им. Народного артиста Украины А. Салика, фольклорный ансамбль Одесской национальной академии пищевых технологий «Пролисок» и театр «Карнавал».

Кому блинов в Городском саду покажется мало, добавить можно 25-26 февраля 2017 года в парке Шевченко. Здесь тоже пройдут народные гуляния в честь празднования Масленицы. Гостей праздника ожидают шумная ярмарка с заводным балаганом, чаепитие из настоящего самовара и горячие блины на любой вкус. Для любителей проверить свою силу и продемонстрировать эрудицию проведут занимательные конкурсы и викторины, которые помогут окунуться в атмосферу настоящего славянского праздника. Кульминацией Масленицы станет обряд сжигания чучела – символа ухода зимы и наступления весны. Время проведения праздника: с 11:00 до 17:00 на центральной аллее возле сцены «Ракушка».92441

Одесский художественный музей приглашает на первую в Украине персональную выставку одесского живописца Петра Ганского, приуроченную к 150-летию со дня его рождения. Большую часть представленных на выставке произведений публика увидит впервые. В экспозиции представлены пятьдесят работ, написанных маслом, акварелью, пастелью. gansВо Всемирном клубе одесситов фотовыставка Сергея Гевелюка «Дворы старой Одессы». Это не первый проект фотохудожника, посвященный Одессе, и каждый из них воспринимается как посвящение и признание в любви городу. gevelukГалерея современного искусства NT-Art Gallery приглашает в выходные дни на персональную выставку известной художницы Анастасии Подервянской «Кантри-хоррор II», посвященную древним украинским верованиям.

25 февраля в 14:00 в лектории Одесского художественного музея состоится творческая встреча с архитектором, писателем, обладателем премии «Твои имена, Одесса», доктором технических наук, профессором Александром Дорошенко. Участникам встречи будет представлена книга об Одессе «Мой город», написанная в поэтически-историческом, документально-лирическом, эмоционально-интеллектуальном жанре. Вход – свободный.93036Одесский филиал Греческого фонда культуры приглашает на масштабную выставку произведений современных одесских художников в области живописи и графики в рамках «Открытого проекта: «Малоизвестный К.К. Костанди (15.10.1852-31.10.1921), его ученики и последователи» — к 165-летию со дня рождения. Союз-художников2-1Одесский национальный академический театр оперы и балета 26 февраля в 18.30 приглашает на премьеру балета «Судьбы». Это современный балет в двух действиях. Автор либретто и хореограф-постановщик — солист театра «Киев Модерн-балет» под руководством Раду Поклитару (2005 — 2015), лауреат международных конкурсов, обладатель премии «Киевская пектораль» (2016) Сергей Кон. 316025 февраля последний день работы Тридцатой юбилейной международной выставки по строительству, материалам и новым технологиям «Ваш дом, Одесса» на территории выставочного комплекса Одесского морского порта (ООО «Центр выставочных технологий», пер. Сабанский, д. 1, оф. 3).11111Будет что посмотреть в выходные и любителям спорта. 25-26 февраля в Одессе проходит чемпионат Украины по тхеквондо (ВТФ) среди молодежи (пумсе). Церемония открытия турнира состоится 25 февраля 2017 года в 14:00 по адресу: г. Одесса, пер. Высокий, 17, УСК «Одесса». Вход — свободный.TAEKVONDO
Приятных выходных!

Добавить комментарий

scroll to top