А судьи кто-3: глава Одесского админсуда извинился перед полицейскими

Председатель Одесского окружного административного суда Олег Глуханчук посетил обуправление Нацполиции и извинился перед тремя патрульными полицейскими за причастность к резонансному инциденту с задержанием авто, на водителя которого был составлен протокол за управление в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом ведущий консультант руководителя ГУ НП В Одесской области Руслан Форостяк сообщил в Facebook.

«Судья окружного админсуда пан Глуханчук лично извинился перед патрульными полицейскими за резонансный инцидент который имел место накануне (11 февраля — ред.). Для этого он лично посетил Главное управление Нацполиции и пожелал встречи с нарядом патрульных полиции, которые участвовали в задержании авто», — подчеркнул Форостяк.

Полицейские согласились на встречу и приняли его извинения, уточнил Форостяк, «при этом отметили, что лично к пану Глуханчуку в целом у них претензий нет. В отличие от его спутника, который в состоянии алкогольного состояния применял нецензурную брань, оскорблял личный состав и демонстрировал своим поведением неуважение к правоохранителям».

Благодаря привлечению внимания общественности, в частности, журналистов, добавил Форостяк, «не удалось тихо замять этот инцидент, а главное — полицейские почувствовали поддержку общества и не будут стесняться в подобных случаях, а будут действовать профессионально и решительно, несмотря на то, что за человек перед ними».

«Благодарю всех за поддержку и адекватную реакцию от имени патрульной полиции Одессы. Понемногу что-то и меняется, друзья», — подытожил Форостяк.

Как ранее сообщалось, полицейский патруль Одессы остановил 11 февраля председателя Одесского окружного админсуда Олега Глуханчука, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, о чём был составлен протокол. По состоянию на 21 февраля суд не рассмотрел его. 14 февраля члены Одесского окружного админсуда выступили в защиту Глуханчука, заявив, что считают недостоверной распространенную СМИ информацию о том, что полиция поймала его пьяным за рулем.

Добавить комментарий

scroll to top