С пятницы в Одессе фестиваль французского кино

Посольство Франции в Украине, Французский Институт в Украине, Альянс франсез Одессы и Артхаус Трафик представляют с 27 января в кинотеатре «Родина» 12-й ежегодный фестиваль «ВЕЧЕРА ФРАНЦУЗСКОГО КИНО-2017».

Об этом сообщает Культурометр.

Фестиваль стартует одновременно в нескольких крупнейших городах Украины.

В программу кинофестиваля вошли пять картин с участием таких звезд, как Марион Котийяр, Луи Гаррель, Одри Тоту, Мелани Лоран и Беренис Бежо.

«Вечера французского кино» открывает «Иллюзия любви» Николь Гарсии – чувственная мелодрама из конкурсной программы Каннского кинофестиваля. Фильм рассказывает историю Габриэль, которая исследует свою сексуальность, становясь белой вороной в глазах консервативного общества послевоенной Франции. В главных ролях – Марион Котийяр и Луи Гаррель.

Любители французского кино смогут также посмотреть картину «Вечность», новую работу иранца Асгара Фархади «Коммивояжер» и новый фильм Вима Вендерса «Прекрасные дни в Аранхуэсе».

Анимацию в программе «Вечеров французского кино» представляет «Красная черепаха» – лента, созданная совместными усилиями Франции и Японии. Это история человека, потерпевшего кораблекрушение и оказавшегося на необитаемом тропическом острове.

Все фильмы будут демонстрироваться в кинотеатре «Родина».

Добавить комментарий

scroll to top