Инцидент в Одессе на улице Академика Вильямса

С 13 января полиция в Одесской области осуществляет розыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленников, совершавших кражи имущества граждан из автомобилей и умышленно сбивших автомобилем бойца спецподразделения полиции возле одесского торгового центра «Эпицентр».

Инцидент произошел вчера около 18 часов на улице Академика Вильямса, сообщает отдел коммуникаций главного управления национальной полиции в Одесской области.

«Из-за роста количества краж имущества граждан из салонов автомобилей, припаркованных возле торговых центров города, сотрудники батальона полиции особого назначения решили проверить территорию, прилегающую к ТЦ «Эпицентр» на улице Академика Вильямса. Их внимание привлекли лица, похожие на разыскиваемых за совершение аналогичных преступлений. А те сели в автомобиль и пытались скрыться. Во время погони оба автомобиля попали в затор на проспекте Небесной Сотни, где полицейские попытались задержать злоумышленников. При попытке подойти к автомобилю разыскиваемых водитель совершил наезд на 32-летнего бойца спецподразделения полиции и протащил его 5 метров», — отметили в полиции.

В этот момент его напарник, сориентировавшись в ситуации, применил табельное оружие. Полицейский сделал два предупредительных выстрела в воздух. Однако, преступникам удалось скрыться.

Пострадавший полицейский госпитализирован.

Продолжаются розыскные мероприятия.

Добавить комментарий

scroll to top