В Одессе совершено нападение на таможенного эксперта миссии Евросоюза

Сотрудники Приморского отдела полиции Одессы раскрыли разбойное нападение на эксперта миссии Евросоюза по оказанию приграничной помощи Украине и Молдове.

Об этом сообщает отдел коммуникаций Одесского главка полиции.

«Около 3 часов ночи двое неизвестных напали на иностранного гражданина возле железнодорожного вокзала Одессы, причинив телесные повреждения и открыто завладев его имуществом. 47-летний гражданин Германии — таможенный эксперт миссии Евросоюза по оказанию приграничной помощи Украине и Молдове — был доставлен в больницу. Двух злоумышленников, один из которых не имеет гражданства, а другой является иностранцем, следственно-оперативная группа полиции задержала», — отметили в отделе коммуникаций.

Установлены личности злоумышленников, которые совершили разбойное нападение. Ими оказались 38-летний мужчина без определенного места жительства и 18-летний гражданин соседнего государства. По данному факту следователи Приморского отдела полиции открыли уголовное производство по признакам ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Оба правонарушителя задержаны. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас задержанных проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, решается вопрос об избрании им судом меры пресечения.

Добавить комментарий

scroll to top