Одесская долгожительница отметила столетний юбилей

Долгожительница Суворовского района Одессы Анна Ивановна Иванова отметила свой 100-летний юбилей.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Поздравить ветерана Анну Ивановновну приехали представители Суворовской районной администрации и КУ «Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Суворовского района.

2

«Первый заместитель председателя Суворовской райадминистрации Анатолий Василейко пожелал Анне Ивановне крепкого здоровья и бодрости духа, а также передал поздравления от городского головы и материальную помощь в размере 3 тысячи гривен, которую выплачивают согласно городской программе», — сказано в сообщении.

1

Справка.
Анна Ивановна Иванова родилась в Запорожской станице в канун революции. В шесть лет Анна Ивановна осталась сиротой и воспитывалась у бабушки. В 15 лет поступила в педагогическое училище, а после его окончания поступила в университет. Получить полное высшее образование помешала война. После Победы Анна Иванова была направлена на работу в Килию, где молодой учительнице пришлось учить грамоте не только детей, но и взрослых. Там она встретила свою судьбу – мужа Василия, родила двух дочерей. Сейчас у Анны Ивановны двое внуков и четверо правнуков.

Добавить комментарий

scroll to top