Одесскую школу №125 впервые за 30 лет отремонтируют

Впервые за 30 лет в одной из самых больших школ №125 на Слободке проводят капитальный ремонт.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По данным ведомства, ремонт в школе по улице Круговой, 1 начался 1 ноября. Отмечается, что ремонт там не проводился с момента открытия в 1986 году.

«На сегодняшний день демонтирована штукатурка в помещениях бассейна и школьного спортзала, расположенного в коридоре левого крыла школы, также произведен демонтаж крыши помещения бассейна и труб отопления в спортзале (при этом отопление в учебных помещениях школы функционирует в нормальном режиме)», — сказано в сообщении.

Со следующей недели планируются начать работы по замене оконных блоков на новые, энергосберегающие, а также работы по утеплению фасада. Кроме того, проектом предусмотрен капитальный ремонт помещения пищеблока школы.

4

3

7

«В рамках капитального ремонта было принято решение провести реконструкцию помещения бассейна в спортивный зал для учеников младшей школы. Запланированы также работы по благоустройству прилегающей к школе территории. К следующему учебному году одна из самых больших школ Слободки обретет новую жизнь», — заявил заместитель Одесского городского головы Вячеслав Шандрык.

Добавить комментарий

scroll to top