Сегодня в Одессе митрополит Агафангел встретился с Генеральным консулом Республики Беларусь

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел 1 декабря принял нового Генерального консула Республики Беларусь в Одессе В.В.Чехлова.

Об этом сообщает информационный отдел Одесской епархии.

Отмечается, что встреча состоялась в резиденции митрополита, расположенной на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря.

Во время встречи Владыка отметил большое значение деятельности белорусских дипломатов в деле сохранения мира на востоке Украины. «В это сложное для Украины время, когда на Донбассе продолжают звучать выстрелы и гибнут люди, мы высоко ценим заслуги Беларуси, особенно ее лидера, в миротворческой деятельности, в реализации Минских соглашений, которые стали возможны благодаря гибкой и активной работе белорусских дипломатов».

Митрополит подарил белорусскому дипломату Касперовскую икону Божией Матери, сказав при этом: «Пусть Господь укрепляет Вас в Вашей непростой деятельности на поприще Генерального консула в Одессе. И пусть Небесная Покровительница нашего града и всего Причерноморского региона в Ее чудотворном Касперовском образе благословит Вас на дальнейшие труды на благо народов Украины и Беларуси».

В своем ответном слове г-н Генеральный консул сердечно поблагодарил Владыку за теплый прием, подчеркнув, что надеется «на продолжение нашего плодотворного сотрудничества на благо наших двух братских народов».
_73O2472-1
_73O2496-4
Фото: Одесская епархия

Добавить комментарий

scroll to top