Какими будут первые 100 дней президента Трампа в Белом доме

Новоизбранный президент США Дональд Трамп объявил о своих планах на первые 100 дней президентства.

В своем видеообращении Трамп рассказал о реформах, которые практически повторяют основные пункты его предвыборной программы, касающиеся торговых сделок, энергетики, миграции, национальной безопасности и госуправления, сообщает AFP.

По словам Трампа, в первый же день своего пребывания в Белом доме он планирует сообщить о намерении выйти из соглашения о Транс-Тихоокеанском партнерстве, которое является «потенциальной катастрофой для США».

«Вместо этого мы будем вести переговоры о справедливых, двусторонних торговых соглашениях, которые приносят рабочие места и промышленность обратно в Америку», — отметил он.

Относительно реформ в энергетике Трамп заявил, что намерен отменить ограничения на производство углеводородов, «в том числе сланцев и чистого угля, что создаст много миллионов высокооплачиваемых рабочих мест».

Говоря о реформе в области безопасности, Трамп отметил: «Это то, что мы хотим, чего мы так долго ждали. Я буду просить Министерство обороны и председателя Объединенного комитета начальников штабов разработать комплексный план по защите жизненно важной инфраструктуры Америки от кибератак, а также любых других форм атак».

Также новоизбранный президент США намерен поручить министерству труда расследовать все нарушения визовых программ, которые подрывают статус американских работников.

Трамп планирует «ввести для официальных лиц после того, как они покидают администрацию, 5-летний запрет на лоббизм в США, и пожизненный запрет на лоббизм от имени иностранных правительств». Эту реформу Трамп назвал частью плана «Осушить болото» («Drain the Swamp»).

Добавить комментарий

scroll to top