В Одессе задержана банда нелегальных торговцев оружием. Не обошлось без стрельбы

В Одессе оперативниками внутренней безопасности полиции разоблачена и задержана организованная группа нелегальных торговцев оружием.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

«Сотрудники внутренней безопасности установили, что незаконный сбыт оружия организовал 24-летний местный житель, привлекая к подпольной торговле трех приспешников, 27 и 31-летних одесситов и 50-летнего уроженца Днепропетровской области. Правоохранители провели две оперативные закупки, приобретя у злоумышленников два пистолета Макарова за $800 и боевую гранату за $500. После последней сделки сотрудниками внутренней безопасности и уголовного розыска полиции и прокуратуры Одессы было принято решение задержать главаря ОПГ, однако тот, пытаясь скрыться, начал отстреливаться. Правоохранители в результате сопротивления не пострадали», — говорится в сообщении.

Отмечается, что организатор банды арестован и в отношении него начато сразу два уголовных производства — по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники полиции провели также два обыска в квартирах по местам хранения и переработки незаконного оружия: в Одессе и в городе Каменское, которая принадлежит днепропетровцу.

Во время обысков был обнаружен и изъят немалый арсенал автоматического, охотничьего оружия, в готовом и разобранном виде, боеприпасы к нему. По признанию днепровского преступника, оружие и составные к нему он пересылал своим приспешникам в Одессу почтой.

Устанавливается происхождение оружия и его комплектующих, причастность других лиц к этому бизнесу.
1479923111-9977
1479923112-2279
1479923114-8838

Фото: npu.gov.ua

Добавить комментарий

scroll to top