Соучастник смертельного ралли в Одессе пришёл в полицию с повинной

Бежавший 26 октября с места дорожно-транспортного происшествия в центре Одессы соучастник «смертельного ралли» явился в полицию для дачи показаний.

Об этом сообщает Укринформ.

«Один из фигурантов ДТП в центре Одессы 26 октября, которого разыскивали правоохранители, явился в полицию с повинной. И сейчас дает показания, участвуя в следственных действиях в качестве свидетеля преступления. Он был пассажиром автомобиля BMW Х5, который столкнулся на пересечении улиц Преображенской и Большой Арнаутской с автомобилем «Москвич», вследствие чего два человека в ДТП погибли, а трое покалечены», — собщает агентство.

По словам заместителя руководителя отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции в Одесской области Анастасии Якубенко, у следствия есть в распоряжении записи с камер видеонаблюдения, на которых четко видно, что виновником аварии является водитель BMW. Личности двух участников одесского ралли, в том числе водителя BMW, установлены, они объявлены в розыск. Однако, по некоторым данным, Берсанов уже находится на территории РФ.

Как сообщалось, следственно-оперативная группа полиции установила, что за рулем внедорожника BMW Х5, совершившего ДТП, находился 21-летний одессит. Он управлял автомобилем по доверенности, а не является владельцем авто.

Полиция ведет уголовное производство по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, приведшее к гибели нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий

scroll to top