Олег Школьник отметил юбилей

Народный артист Украины, одессит Олег Школьник отпраздновал свое 60-летие.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Юбилей актера совпал с премьерой спектакля «Страсть» в Одесском русском театре, в котором он сыграл главную роль.

Справка. Спектакль «Страсть», поставленный автором пьесы, режиссером Семеном Злотниковым, рассказывает историю двух людей — художника и актрисы, которые встретились однажды вечером и открыли для себя много нового. Заслуженная артистка Украины Светлана Горчинская создала сложный и яркий образ актрисы, мамы, женщины, которой приходится браться за любую работу, чтобы прокормить семью. Художник, сирота, которого исполнил Олег Школьник, всю жизнь ищет маму, чтобы спросить ее, почему она его оставила. И находит ответ на этот вопрос в актрисе, которая похожа на его мать.

«Олег Школьник — один из самых народных артистов Одессы. Тридцать лет назад Олег Львович вошел в этот театр и блестяще сыграл в спектакле «Закат», показав свой талант. За эти годы он сумел собрать воедино огромное количество энергии и мастерства, и способен делать спектакли моно, на двоих и в огромном окружении артистов Русского театра», – отметил директор Одесского русского театра, заслуженный работник культуры Украины Александр Копайгора.

Поздравить юбиляра пришла вице-мэр Зинаида Цвиринько и вручила ему Почетный знак Одесского городского головы «За заслуги перед городом».

Добавить комментарий

scroll to top